Как купить качественный гранит?

Гранит – один из самых распространенных материалов на современном рынке. Это магматическая порода, имеющая отличные эксплуатационные свойства. Свое распространение эта магматическая порода получила в континентальной земной коре.

Благодаря своим качествам этот материал не теряет своей актуальности даже на фоне появления искусственных аналогов. Купить гранит высокого качества предлагается в компании Domoff Group. Широкий ассортимент строительных материалов по выгодной цене позволяет приобрести все, что требуется для возведения многоэтажного дома или загородного жилья.

Где применяется гранит?

Сфера применения гранита очень обширна и охватывает такие области, как строительство, внутренняя отделка, изготовление монументов и создание скульптур. В руках профессионала гранит становится универсальным материалом, позволяющим полностью преобразить любое помещение или здание. Из него нередко изготавливаются лестницы.

Из гранита создаются элементы интерьера:

  • столешницы;
  • барные стойки;
  • плинтусы;
  • столики;
  • подоконники;
  • карнизы и прочее.

Гранитные напольные покрытия – идеальное решение для мест с большой проходимостью, так как такая поверхность с трудом поддается истиранию и разрушению.

Преимущества использования гранита

Такой отделочный камень как гранит отличается целым рядом преимуществ на фоне других материалов. Он обладает широкий палитрой цветов и рисунков, что повышает его эстетичность. Можно выбрать камень практически любого оттенка – серый, красный, голубой, белый, зеленый и так далее. Поверхность материала может быть полированной, термообработанной, необработанной, с шероховатостью. Благодаря этому гранитные изделия широко востребованы при создании красивого экстерьера и в мемориальной архитектуре. Они не требуют особого ухода в процессе эксплуатации и не впитывают влагу. Их внешний вид остается неизменный на протяжении как минимум 300 лет.

Материал обладает повышенной стойкостью к воздействию химикатов, что позволяет сохранять бытовые изделия на его основе в отличном состоянии даже в агрессивной среде. Этот природный камень легко обрабатывается, но при этом готовые изделия сохраняют высокую устойчивость к трению и истиранию. В отличие от мрамора качественный гранит имеет более высокие показатели в отношении прочности. Этому материалу также не требуется дополнительная защита от механического воздействия.

Практически все разновидности гранита имеют безопасный для здоровья человека и окружающей среды естественный уровень радиоизлучения. Поскольку это природный материал, приобретая изделия на его основе, можно быть уверенным в уникальности их фактурной поверхности. Чтобы обеспечить высокое качество гранитных изделий требуется применение алмазного оборудования для обработки. Только в этом случае можно обеспечить отсутствие локальных трещин в процессе эксплуатации. На этот фактор также существенно влияет условия добычи горной породы.

Оцените статью