Плащи – модная классика

В гардеробе у каждой девушки и женщины можно найти плащ. Это элегантная верхняя одежда, которая позволит подчеркнуть изысканный стиль каждой модницы. С его помощью можно всегда красиво выглядеть на работе. На сайте https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda/plaschi представлено большое количество моделей плащей. Каждая покупательница сможет подобрать подходящий вариант. Плащи стали настолько универсальные, то они подходят не только под классическую одежду, но их смело можно надевать под обычные джинсы. Не смогут подчеркнуть вкус каждой модницы.

Женские и мужские плащи появились одновременно. Они известны еще с первобытных времен. С их помощью люди защищались от плохих погодных условий. На то время их создавали из шкуры убитых животных. Со временем плащ немного поменяли свой внешний вид. Он стал похож на лоскут ткани, который был просто накинут на плечи, а его углы соединены при помощи пряжки. Женщины создавали плащи из дорогих тканей и украшали их роскошными брошами.

Современные черты плащей немного отличаются от старых моделей. В 16 веке они стали приобретать вид чем-то похожий на современные варианты. Чтобы определиться с выбором подходящего плаща следует рассмотреть стандартные варианты:

  • Английский плащ всегда был и будет классикой. Он актуален в любое время и дизайнеры всегда используют его для создания новых коллекций. Они немного видоизменяют их, но, в общем, фасон остается прежним. Если придерживаться фасона, то он всегда прямой и с аккуратным геометрическим воротником. Такие модели подойдут деловым женщинам, которые постоянно работают в офисе. Такая модель является актуальной весной. Если модница захочет избавиться от чрезмерной строгости, то можно разбавить такой плащ блузой с ярким принтом;
  • Тренчи стали современной классикой. Они были придуманы во времена Первой Мировой войны. Модель стала также популярной. Сегодня ее часто используют для создания делового образа. Он отлично подходит под любые джин, туфли и даже кеды. Каждая девушка сможет реализовать свои самые смелые задумки. Главной особенностью данной верхней одежды считается отложной воротник или же лацканы. Пояс с прядкой и двубортная застежка. На такой модели должен присутствовать хоть один из этих элементов;
  • Накидка или кейп. Если посмотреть на такой вид плащей, то они имеет много общего со своими старыми предшественниками. Современные тенденции позволили из обычной накидки сделать стильный и женственный элемент одежды. Они придадут образу легкость, женственность и загадочность. В таком крое нет рукавов, а имеются специальные прорези для рук;
  • Плащ-халат уже популярен не первый год. Он очень простой по дизайну и на нем нет ни одной застежки. Он по своему подобию очень напоминает халат в восточном стиле. На моделях чаще всего нет воротника, но очень редко можно увидеть шальку. В таком фасоне создаются не только женские, но и мужские плащи. Дизайнеры по всему миру создают плащи-халаты в различном стиле. Они выглядит оригинально. Чаще всего они надеваются на обычный наряд. Эта ярка и неординарная вещь стань отличным элементом гардеробам на каждый день.
  • Плащ-дождевик. Когда кто-то слышит по женский дождевик, то сразу появляется впечатление детских моделей с солнышками и рыбками. Только вот современные тенденции ушли значительно вперед, и теперь плащи-дождевики стали актуальными в мире моды. Уже многие модницы смогли оценить преимущества этой удобной одежды. Он создается из специального материала, который позволяет отталкивать влагу и не пропускает ее к телу. Ткань позволяет телу дышать. Разнообразие моделей позволит подобрать оптимальный вариант;
  • Плащ-пыльник впервые стали использоваться в 20-е годы прошлого столетия. Он представляет собой легкий вариант без подкладки, которые защищает тело человека от попадания пыли. Их впервые стали использовать во время появления машин, когда на улицах стало пыльно. Люди старались максимально защитить себя от клубов дыма.

Правильно подобрав плащ, владелец сможет подчеркнуть особенности своей фигуры и скрыть недостатки. Это уникальная верхняя одежда, которая уже много лет не выходит из моды и будет такой же актуальной, если у вас в гардеробе есть такая одежда, то можете не волноваться, что вам придется его выбросить. Такой плащ можно надевать любое время и под любой стиль. Плащ признан универсальными. Строгие плащи выделяются более сдержанным фасоном. На них нет яркой фурнитуры, и чаще всего они подходят под классический стиль. Наличие оригинальной отделки и различных элементов позволит подвернуть стиль своей владелицы. В интернет-магазине можно легкость. Подобрать подходящую модель, которая будет носиться длительное время. Такие плащи будут всегда популярными и модными.

Оцените статью