Как создать надпись в графическом редакторе Photoshop.

 

Графический редактор Photoshop на данный момент самый популярный графический редактор. В этом графическом редакторе можно сделать много чего, что касается обработки фотографий, создания изображений, анимации. Photoshop освоить не так просто, однако азы может понять каждый.

 Для того, чтобы создать надпись в графическом редакторе Photoshop не нужно обладать природным талантом рисования, или графическим планшетом. Иногда, надпись создать просто необходимо. Существует много способов как это сделать.

 Первый, самый простой способ, это использовать инструмент «Горизонтальный текст» или просто воспользовавшись горячей клавишей «T». Когда используется этот инструмент, автоматически создается новый слой, для которого можно задать свои настройки. Также в фотошопе хорошая цветовая палитра, поэтому создать простой текст в фотошопе не проблема.

 Если начинать с самого начала создавать текст, то нужно открыть нужный документ или создать новый. Для того, чтобы поместить изображение в рабочую область графического редактора, нужно его туда просто перетянуть, или воспользоваться командой «файл – открыть». Чтобы создать новый файл, нужно воспользоваться командой «файл — создать». При создании нового изображения нужно указать его масштаб. Для того, чтобы не возникло проблем с четкостью, лучше всего создавать квадратное полотно размером более 500 пикселей.

 Создав надпись с помощью специального инструмента, ее можно будет поворачивать, изменять размер и форму. Для этого нужно зажать клавишу ctrl и нажать на иконку возле слоя с текстом. Далее взять инструмент «прямоугольная область» или клавиша «М», нажать правой клавишей мыши на надпись и выбрать действие «свободная трансформация». Для того, чтобы прекратить трансформацию нужно просто выбрать другой инструмент, например, кисть.

 Можно изменить цвет надписи не только на однотонный, но и на разные цвета, например, градиент. Для этого нужно выделить надпись (зажать ctrl и кликнуть на иконку), взять инструмент «Градиент» (он находится там же, где и инструмент «заливка») и провести отрезок. Тогда надпись будет такой, как этот градиент. Вверху рабочей области можно установить настройки градиента.

 Также надпись можно сделать и с узором, например, надпись из цветов. Для этого создают новый слой (на панели «слои» внизу иконка «новый слой», или с помощью команды «Слой — новый слой»). Этот слой назовем «фон». Далее ищем изображение подходящее, например, цветы. Открываем его в фотошопе. Далее перетаскиваем иконку с изображение цветов, на изображение с текстом. Далее нужно сделать так, что слой с цветами будет находиться над слоем «фон». Следующим шагом нужно выделить уже существующий текст и перейти на слой с цветами. Далее взять инструмент «прямоугольная область» и щелкнув правой клавишей, выбрать действие «скопировать на новый слой». Далее перейти на слой «фон» и выполнить заливку белым цветом. И в конце нужно просто спрятать видимость слоя с цветами. Цветочная надпись готова. 

 

Оцените статью