Когда бывает нужен эвакуатор

Даже при самом тщательном уходе нельзя предугадать всех проблем, которые могут произойти с автомобилем. От неожиданной поломки или какой-то иной ситуации, делающей дальнейшее передвижение транспорта невозможным, не застрахован никто. Именно в таких случаях и становится необходимым вызов эвакуаторов для эвакуации леговых автомобилей, грузового автотранспорта и мототехники.

Главной задачей служб технической помощи на дороге является предоставление необходимых услуг самого высокого качества и в минимальные сроки. Чтобы вызвать эвакуатор Кузьминки круглосуточно, достаточно позвонить диспетчерам службы и сообщить им основную информацию.

Постарайтесь при этом максимально точно указать местонахождение транспортного средства, нуждающегося в транспортировке. Это поможет диспетчерам скоординировать направление движения эвакуатора и сократит время ожидания помощи.

Также укажите марку Вашего автомобиля и если известно, то причину его поломки. От этой информации зависит выбор платформы, которая будет использоваться для транспортировки. Эвакуатор может быть с частичной погрузкой или же с платформой, оснащённой выдвижными аппарелями. Также эвакуатор может быть оборудован автоманипулятором, способным поднять и погрузить автомобиль на платформу с помощью крепящихся с трёх сторон лебёдок. Если у автомобиля низкая посадка, то лучше использовать опускающуюся платформу, на которую автомобиль затаскивается с помощью гидравлической лебёдки.

Все автовладельцы, у которых возникает необходимость вызвать эвакуатор Звенигород круглосуточно, должны учесть, что сотрудники организации, предоставляющей услуги по эвакуации, начнут проводить необходимые работы только тогда, когда будут предоставлены документы, подтверждающие, что Вы являетесь владельцем данного автомобиля или имеете право им пользоваться. Когда все эти нюансы будут решены, Вам останется только предоставить возможность квалифицированным специалистам проделать свою работу. Но сотрудники организации должны быть действительно очень опытными, а организация должна предоставить страховку, поскольку Вы доверяете им в ответственность собственное имущество.

Отправляясь в дорогу, не забудьте узнать номера телефонов служб технической помощи на дороге, ведь всегда лучше перестраховаться, чем быть совершенно неподготовленным к различным экстремальным ситуациям.

 

Оцените статью